В соответствии с Федеральным законом от 12.12.2023 № 582-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 сентября 2024 года создание новых скотомогильников запрещено.

Федеральным законом от 31.07.2023 № 391-ФЗ «О внесении изменений в статьи 81 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», вступившим в силу 01.04.2024, определен порядок хранения, уничтожения и утилизации вещественных доказательств в виде изъятых из незаконного оборота табачных изделий и продукции, а также основного технологического оборудования и иных предметов, используемых для их производства.

В соответствии с ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ административно наказуемым является оборот табачной или никотинсодержащей продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны.

Она состоится в эту субботу на территории крытой автомобильной стоянки минус первого этажа ТЦ «МегаГринн» (заезд с улицы Привольной).

Встречу провели первый замгубернатора по экономике Дмитрий Гладский и мэр Белгорода Валентин Демидов.

Напомним, ярмарка по реализации местной продукции проходит по субботам на минус первом этаже ТРЦ «МегаГринн».

Она состоится в эту субботу на территории крытой автомобильной стоянки минус первого этажа ТЦ «МегаГринн». Заезд с улицы Привольной.

При условии, что они будут находиться при стационарном предприятии общественного питания.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2024 № 337 утверждено Положение о лицензировании деятельности по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с которым лицензирование деятельности и федеральный государственный лицензионный контроль (надзор) за указанным видом деятельности осуществляет Роспотребнадзор и его территориальные органы. Деятельность не подлежит лицензированию, если осуществляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно для обеспечения собственных нужд.

В целях оказания поддержки хозяйствующим субъектам при введении обязательной маркировки товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план обучающих разъяснительных дистанционных мероприятий на июнь 2024 года.

Несанкционированная торговля является одним из самых массовых нарушений в РФ. Многие люди просто не понимают, что от этого есть какой-то вред.

Глава администрации города Валентин Демидов обсудил проект с предпринимателем Сергеем Бузуновым.