Участниками стали главы муниципальных образований, в том числе мэр Белгорода Валентин Демидов, Советы муниципальных образований из всех 89 регионов страны.

Сделать это нужно течение 5 дней со дня публикации.

Об административной ответственности за нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Установлен запрет рекламы информационных ресурсов иностранных агентов.

Граждане смогут устанавливать запрет на заключение с ними договоров потребительского займа (кредита).

Повышена фиксированная выплата к пенсии для лиц, на иждивении которых находятся правнуки.

Президентом введены дополнительные социальные гарантии для отдельных категорий граждан.

Для хозяйствующих субъектов, использование имущества которых невозможно в связи с повреждением в результате обстрелов со стороны Украины, в регионе установлены льготы по изменению оплаты налога на имущество организаций.

О материальной ответственности работодателя за задержку выплаты заработной платы и иных выплат, причитающихся работнику.

Ограничен срок действия иностранных национальных и международных водительских удостоверений.

Внесены изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Особенности обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации, поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации.

Установлена социальная доплата к пенсии в период осуществления деятельности в студенческих отрядах по трудовым договорам в каникулярное время.

По проекту «Мастерская лучших муниципальных практик» Ассоциация «СМО Белгородской области» ежеквартально проводит заседание. Советник по социальным вопросам Александр Ковалев провёл 10-ое заседание Клуба.