Вниманию предпринимателей и юридических лиц!

Автор: Управление ландшафтного диз...
В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона от 21.07.2014 года № 219-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее — объекты НВОС) в срок до 01.01.2017 года, в порядке, установленном ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 года № 7-ФЗ.

Управление экологического надзора Белгородской области осуществляет постановку на государственный учет объектов НВОС, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Форма заявки о постановке объекта НВОС на государственный учет утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 г. № 554. Методические рекомендации по заполнению формы заявки с использованием программно-технического обеспечения учета данных объектов изложены в приложении к приказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 24.11.2016 № 756. Пошаговая инструкция по подаче заявки о постановке на государственный учет объектов НВОС размещена на официальном сайте Росприроднадзора. Там же выложено уведомление о порядке и особенностях постановки объектов НВОС на государственный учет.

Кроме того, со всеми нормативными документами по ведению государственного реестра объектов НВОС можно ознакомиться на сайте управления экологического надзора Белгородской области .