Программы АО «Белгородская ипотечная корпорация»

Правительством области с целью обеспечения граждан землей, на которой можно построить собственный дом была создана Белгородская ипотечная корпорация.

Земельные участки. Белгородская ипотечная корпорация предоставляет льготы на приобретение земельных участков в Белгородской области следующим категориям граждан:

Молодые семьи (возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет).

Инвалиды 1-й, 2-й, 3-й группы.

Родители, на иждивении которых находятся инвалиды 1-й группы.

Ветераны боевых действий.

Члены семей граждан, погибших при прохождении военной службы по контракту, по призыву по мобилизации или - заключивших контракт о добровольном содействии Вооруженным Силам Российской Федерации и принимавших участие в проведении специальной военной операции на территории Украины, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ветераны труда.

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Семьи, взявшие опекунство над детьми-сиротами.

Неполные семьи, состоящие из одного родителя.

Граждане, жилище которых разрушено в результате стихийного бедствия, террористического акта, военных действий или по причине аварийного состояния, ставшего непригодным для проживания.

Граждане, прибывшие на новое место жительства в результате вынужденного переселения.

Работники государственных (муниципальных) органов власти, государственных (муниципальных) унитарных предприятий и учреждений, правоохранительных органов РФ, а также иногородним высококвалифицированным специалистам в случае невозможности обеспечения их служебным жильем или в целях стимулирования к проживанию и осуществлению трудовой деятельности на территории Белгородской области на основании мотивированного обращения работодателя.

Участники специальной военной операции.

Льготная программа распространяется на микрорайоны, указанные в списке. Стоимость земельных участков, указанных в списке, действительна для участков площадью до 1599 м². Стоимость земельных участков с большей площадью будет пересчитана.

Более подробную информацию можно получить в АО «Белгородская ипотечная корпорация», город Белгород, улица Князя Трубецкого, 28, телефоны 8 800 301 29 31 с добавочным номером 1. Адрес электронной почты info@mbik31.ru.