Вниманию бизнес – сообщества Белгородчины!

Напоминаем, что в целях поддержки субъектов МСП, готовых реализовывать инвестиционные проекты, в том числе направленные на импортозамещение и создание новых рабочих мест, продолжает действовать совмещённая программа «1764», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764, и Программа стимулирования кредитования (ПСК), реализуемая Банком России и АО «Корпорация «МСП».

В программе «1764+ПСК», сохраняются льготные условия для малого и среднего бизнеса, работающего в приоритетных сферах: обрабатывающем производстве, логистике, гостиничном бизнесе, а также профессиональной, научной и технической деятельности.

Белгородская область является одним из лидеров реализации данной программы с показателем 2.8 млрд. рублей выданных льготных инвесткредитов малому и среднему бизнесу региона. Так субъекты МСП из приоритетных отраслей могут получить по программе «1764+ПСК» льготное финансирование на инвестиционные цели от 50 млн до 2 млрд. рублей. Кредит предоставляется до 10 лет, из которых льготный период – 5 лет. В течение первых 3 лет ставки составляют 7,5% годовых для среднего бизнеса и 9% годовых для малых и микропредприятий, затем два года ставка программы «1764», действующая на момент подписания договора.

Льготная программа инвестиционного кредитования «ПСК+1764» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».