Вниманию бизнес – сообщества Белгородчины!

В рамках реализации федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2023 году предусмотрено оказание социальным предпринимателям государственной финансовой поддержки в форме безвозмездных грантов на развитие бизнеса.

Гранты предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 15 мая 2017 года № 162-пп «О мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Белгородской области» на условиях получения статуса «социальное предприятие», данные о котором отражаются в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Максимальный размер гранта не превышает 500 (пятьсот) тысяч рублей на одно социальное предприятие (софинансирование не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проекта).

Прием документов для признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием осуществляется Министерством экономического развития и промышленности области (далее — Министерство) и Центром «Мой бизнес» по адресам:

-Министерство — г. Белгород, пр. Славы, д. 72, каб. 104, ежедневно с 9.00 до 18.00 час., выходные дни — суббота, воскресенье (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 час.), тел. (4722) 32–37–35, 32–20–07;

— Центр «Мой бизнес» — г. Белгород, ул. Королева, д. 2а, 1 этаж, ежедневно с 9.00 до 18.00 час., выходные дни — суббота, воскресенье, (4722) 38–09–29.