Признание садового дома жилым и жилого дома садовым

Предоставление муниципальной услуги по признанию садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом регулируется Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 года № 47.

Жилым помещением признается изолированное помещение, которое предназначено для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания.

Садовым домом признается здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании.

Садовый дом признается жилым домом и жилой дом - садовым домом на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен садовый дом или жилой дом.

Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам, являющимся собственниками садового дома или жилого дома, обратившимся в целях признания садового дома жилым домом или жилого дома садовым домом.

Муниципальную услугу предоставляет МКУ «Городской жилищный фонд» по итогам работы городской межведомственной комиссии, образованной при администрации города Белгорода для организации деятельности по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

Адреса и часы приема:

Адрес электронной почты учреждения: mugzf@mail.ru
Интернет-сайт учреждения: www.mugzf.ru
МКУ «Городской жилищный фонд», ул. Некрасова, д. 9/15, каб. №  11, тел. 31-74-31
Приемные дни: с понедельника по четверг: с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00
ГАУ БО МФЦ, пр. Славы, 25, ул. Есенина, 9, тел. 42-42-42