О РАБОТОДАТЕЛЯХ, НАРУШАЮЩИХ ПЕНСИОННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА УПФР В Г. БЕЛГ...
В условиях цифровизации процессов назначения и выплаты пенсий главным требованием для своевременного и правильного учёта пенсионных прав граждан является представление работодателями достоверных сведений персонифицированного учета (отчетность по формам СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД) в установленные законом сроки.

Не соблюдение сроков представления отчетности, а также ошибки, допускаемые при её составлении, негативно влияют на перерасчет и установление размера пенсий конкретных людей, приводят к образованию переплаты и недоплаты пенсий.

К сожалению, не все страхователи своевременно и в полном объеме выполняют требования законодательства. Эти руководители своими действиями ущемляют законные права сотрудников, которые добросовестно трудятся и вправе рассчитывать, что работодатель также добросовестно исполнит свою обязанность по отношению к ним – вовремя и в полном объеме предоставит необходимые сведения в Пенсионный фонд

Так, например, сроки предоставления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за июнь 2021 года нарушили:

ООО «ЭТАЛОН»

Баскаков Иван Юрьевич