ПФР ПРОДОЛЖАЕТ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО ВЫПЛАТАМ ШКОЛЬНИКАМ

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА УПФР В Г. БЕЛГ...
15 июля Пенсионный фонд России начал приём заявлений на единовременную выплату на детей школьного возраста от 6 до 18 лет, а также от граждан, имеющих ограничение по здоровью, в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным общеобразовательным программам.

Белгородской области только за первый день приёма заявлений через портал госуслуг было подано более 33 тысяч заявок от родителей. По данным на 21 июля принято порядка 121 тысячи заявлений на более чем 157 тысяч детей. Вынесено более 119 тысяч решений о выплате. Работа по обработке поступающих заявлений Отделением ПФР по Белгородской области продолжается.

Родителям, которые обращаются в клиентские службы ПФР лично, оказывается содействие в подаче заявлений через портал госуслуг. При необходимости производится регистрация на портале, подтверждение личности, удаление и восстановление доступа к учётной записи пользователя в ЕСИА. Напоминаем, что опекуны могут подать заявление на единовременную выплату школьникам только через клиентскую службу ПФР. Им тоже оказывается оперативное содействие в подаче заявления.