В Белгороде подвели итоги декларационной кампании

В администрации города Белгорода прошло заседание Совета по муниципальной кадровой политике. На встрече был рассмотрен вопрос об итогах декларационной кампании 2015 года.

Об этом собравшихся проинформировала начальник управления кадровой политики администрации города Наталия Овчарова.

Статьей 12 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» установлена основная обязанность муниципального служащего предоставлять в установленном порядке сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера своих, а также супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Все муниципальные служащие администрации города и руководители муниципальных учреждений выполнили эту обязанность в полном объеме.
Декларационная кампания проходила в период с 1 января по 30 апреля 2016 года.

«Хочу отметить, что в целом декларационная кампания прошла ровно, без нарушений. Все муниципальные служащие и руководители муниципальных учреждений ответственно подошли к заполнению справок с учетом новых требований и рекомендаций», – отметила Наталия Игоревна.