Муниципальным служащим напомнили о правилах заполнения деклараций

Обучающий семинар, посвященный проведению декларационной кампании в Белгороде, состоялся в администрации города. Муниципальные служащие смогли задать вопросы сотрудникам, курирующим профилактику коррупционных явлений, а также представителю прокуратуры.
Муниципальным служащим напомнили о правилах заполнения деклараций.

Традиционно в период проведения кампании по декларированию муниципальными служащими сведений о доходах, расходах и имуществе, отдел по профилактике коррупционных и иных нарушений законодательства о муниципальной службе инициирует обучение для всех сотрудников администрации и подведомственных учреждений.

На этот раз обучение прошли более 300 муниципальных служащих. Начальник отдела Ирина Загребельная рассказала о структуре самой декларации и подробно объяснила, какие сведения подлежат обязательному декларированию.
Муниципальных служащих познакомили со специальным программным обеспечением – автоматизированной информационной системой «Справки БК». Она обеспечивает выполнение следующих основных функций:

— заполнение необходимых сведений о персоналии для последующей печати в установленном виде;
 — ввод и отображение введенных данных;
 — проверку корректности ввода данных.

Представитель прокуратуры города Белгорода Наталия Федосеева рассказала о типичных ошибках, допускаемых при подаче деклараций.
Отметим, что декларационная кампания заканчивается 30 апреля.