5 декабря 2018 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками отдела по профилактике коррупционных и иных нарушений законодательства о муниципальной службе управления кадровой политики администрации города Белгорода был проведен «круглый стол» с участием руководителей дошкольных образовательных учреждений города Белгорода.
Руководители дошкольных учреждений обсудили вопросы по противодействию коррупции.

Участники обменялись мнениями о реализуемых учреждениями мероприятиях в сфере профилактики и предупреждения коррупционных проявлений.

Сотрудники отдела по профилактике коррупционных и иных нарушений законодательства о муниципальной службе управления кадровой политики в форме открытого диалога ответили на поступившие вопросы участников встречи и дали рекомендации по разработке планов противодействия коррупции в муниципальных учреждениях, а также продемонстрировали нестандартный подход к подаче сложного правового материала с использованием современных технологий (видеоролик антикоррупционной направленности).