В администрации города Белгорода началась декларационная кампания

13 и 14 февраля 2019 года состоялись консультативные семинары для муниципальных служащих администрации города и руководителей подведомственных учреждений по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнению соответствующей формы справки в 2019 году.
В администрации города Белгорода началась декларационная кампания.

В мероприятиях приняли участие более 260 муниципальных служащих и 150 руководителей муниципальных учреждений. Обучение прошло в новом формате с использованием нестандартной формы — видеоурока.

«С развитием информационных технологий возникают новые более эффективные формы обучения, — отметила начальник управления кадровой политики Анна Пашкова, — поэтому в этом году мы решили изменить классическую форму подачи материала, заменив ее видеопособием, в котором пошагово описаны все действия, необходимые муниципальному служащему для подготовки справки о доходах. Кроме того такая форма позволит нашим коллегам самостоятельно просмотреть и изучить материал необходимое количество раз, не прибегая к помощи сотрудников отдела по профилактике коррупционных и иных нарушений законодательства о муниципальной службе».

Декларанты уже оценили преимущества видеоурока, прокомментировав, что такая дистанционная форма обучения значительно экономит время на подготовку сведений о доходах.