11 и 12 февраля 2020 года в администрации города Белгорода состоялись консультативные семинары для муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений о правилах декларирования доходов в 2020 году. В обучающих мероприятиях приняли участие более 280 муниципальных служащих и 130 руководителей муниципальных учреждений.
Служащим напомнили правила декларирования доходов, расходов и имущества в 2020 году.

Муниципальным служащим и руководителям напомнили, что с 1 января 2020 года началась декларационная кампания. Справки о доходах должны быть представлены до 30 апреля.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы представления муниципальными служащими и руководителями сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи, обобщены типичные ошибки, допускаемые при заполнении справок о доходах, даны рекомендации по использованию специального программного обеспечения «Справки БК».