Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Минтруд РФ обновил документы по проведению специальной оценки условий труда

Автор: Комитет по труду и кадровой...
С 1 сентября 2024 года вводится в действие Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.11.2023 года № 817н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению», который будет действовать на протяжении 6 лет взамен приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 января 2014 года № 33н.
Минтруд РФ обновил документы по проведению специальной оценки условий труда.

С 1 сентября 2024 года СОУТ будет проводиться в соответствии с новой методикой. Изменится форма отчёта о проведении специальной оценки, которая будет составляться не только на бумажном носите, но и в цифровом виде.

Также при проведении оценки вредных и опасных производственных факторов необходимо будет учитывать специфику трудовой деятельности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie