Автор: Комитет по труду и кадровой...
Соответствующий проект приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 июня 2021 года № 406н «О форме и Порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда» опубликован на Федеральном портале проектов НПА.
С 2024 года изменяется порядок подачи деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Изменения разрешают работодателям заполнять и представлять  декларации через личный кабинет на сайте Минтруда РФ.