Автор: Комитет по труду и кадровой...
Согласно статье 221 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдавать сотрудникам бесплатно спецодежду и смывающие средства.
С 1 сентября 2023 году вступили в действие новые правила обеспечения работников смывающими средствами и средствами индивидуальной защиты.

Новые нормы определены приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.10.2021 года № 766н «Об утверждении Правил обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами» и приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.10.2021 года № 767н «Об утверждении Единых типовых норм выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств».