Уважаемые работники и работодатели города Белгорода!

Информируем Вас, что в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2023 года № 548-ФЗ с 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) сотрудников, отработавших месячную норму рабочего времени, составляет 19 242 рубля в месяц (вместо 16 242 рублей).
Уважаемые работники и работодатели города Белгорода!.

Также, с начала 2024 года в соответствии со ст. ст. 130, 134 Трудового кодекса РФ работодатель обязан провести индексацию заработной платы своим работникам на уровень не ниже величины роста потребительских цен.

В случае нарушения трудовых прав, работник может обратиться в управление по труду и социальному партнерству комитета по труду и кадровой политике администрации города Белгорода (ул. Генерала Лебедя, 2) по телефону: 8(4722)23-30-15 или в Государственную инспекцию труда в Белгородской области (ул. Николая Чумичова, 124), по телефону «горячей линии»: 89803910598.