Уважаемые работодатели, обращаем Ваше внимание, что с 27 ноября 2023 года на портале Минтруда России проводились технические работы, из-за чего сервисы ЕИСОТ работали некорректно. После окончания работ появились некоторые обновления системы, но вместе с тем известны случаи неполного отображения ранее внесённых данных.
Роструд информирует об ответственности работодателей в связи со сбоем в работе сервиса ЕИСОТ.

Роструд в своем письме от 31.01.2024 года № ТЗ/429-3-1 разъяснил, что при проведении проверок государственными инспекторами будут учитываться обстоятельства, связанные с техническими работами в ЕИСОТ.
Напоминаем, что инструкция Минтруда России по  импорту повторных записей в реестр обученных по охране труда лиц размещена по ссылке https://akot.rosmintrud.ru/sout/info в разделе  «Обучение по ОТ».