В соответствии с Федеральным законом РФ от 24.07.1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» отделение Социального фонда России по Белгородской области осуществляет прием заявлений на финансирование предупредительных мер в счет страховых взносов в размере от 20% до 30%.
Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 14.07.2021 года № 467н «Об утверждении Правил обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» работодатель может направить данные средства на:

- проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда;

- приобретение средств индивидуальной защиты, алкотестеров, тахографов и аптечек первой помощи;

-  санаторно-курортное лечение работников;

- проведение обязательных периодических медицинских осмотров;

- обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием и молоком.

Более подробная информация о формах документов и порядке их подачи размещена на официальном сайте https://sfr.gov.ru/branches/belgorod/ в разделе «Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний».