Уважаемые руководители!

На основании приказа Минтруда России от 30 декабря 2014 года №1207 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости», в соответствии с письмом Минтруда России от 25 марта 2020 года № 16–2/10/В‑2328 «Об оперативном контроле ситуации на рынке труда в связи с распространением короновирусной инфекции» службой занятости проводится на постоянной основе мониторинг высвобождения и неполной занятости работников на портале «Работа в России».

Мониторингу подлежат все предприятия и организации независимо от вида деятельности и формы собственности, особенно в случае принятия решения о предстоящем высвобождении работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости работников (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя по инициативе работодателя, введение простоя, отпуск без сохранения зарплаты, переход на временную удаленную работу) в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина).

В этой связи администрация города Белгорода просит Вас зарегистрировать Вашу организацию на портале «Работа в России», а в случае, если организация уже зарегистрирована на данном портале, своевременно обновлять указанные сведения.

По возникающим вопросам рекомендуем обращаться в ОКУ «Белгородский центр занятости населения» по телефонам: (4722) 35–86–44, (4722) 34–97–38, (4722) 35–86–51.

Информация