Уважаемые работодатели!

Обращаем Ваше внимание, что одной из основных государственных гарантий по оплате труда работников является обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы, (абз. 4 ст. 130, ст. 134 ТК РФ).
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
Работодатель обязан ежегодно индексировать заработную плату всем работникам в организациях всех форм собственности в порядке установленном коллективным договором, соглашением и/или локальным нормативным актом организации, принятым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.