25 апреля 2023 года сотрудники управления по труду и социальному партнёрству приняли участие в областном совещании, проводимом департаментом социального обеспечения министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, посвященного Всемирному дню охраны труда.
Состоялось совещание «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».

Одним из вопросов, освещаемых  в ходе мероприятия, стала презентация бережливого проекта администрации города Белгорода «Оптимизация процесса формирования управления системой охраны труда на предприятии».

Проект ориентирован на решение задач:

- уменьшение затрат на поиск и изучение вновь введенных нормативно-правовых актов;

- внедрение принципиально нового подхода к информированию об изменениях в сфере охраны труда.

Результатом проекта является формирование на официальном сайте администрации города раздела «Охрана труда. Профессионалы», в котором в доступном формате будут изложены  правила и нормативы по вопросам организации безопасного выполнения работ, обучения и первой помощи.

Проект получил высокую оценку департамента  социального обеспечения министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области и будет тиражирован в муниципальные образования Белгородской области.