В следующем году в городе заработают два новых детских сада

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ...
Два сада – на 150 мест каждый – появятся на улицах Апанасенко и Есенина.
В следующем году в городе заработают два новых детских сада.

В конце этого года завершатся работы по строительству сада на ул. Апанасенко. Объект, возведенный за областной и федеральный бюджет, будет готов принять дошкольников в 2021 году. Новое здание МБДОУ № 16 будет оборудовано в соответствии с современными федеральными требованиями в сфере дошкольного образования для комфортного размещения детей в возрасте от 1,5 лет. Предусмотрены отдельные групповые помещения и спальни, музыкальный и спортивный залы, лингафонный кабинет, сенсорная комната, методический кабинет, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

В следующем году откроется сад в XI ЮМР на ул. Есенина, который в настоящее время возводится также за счет средств областного и федерального бюджета. После открытия нового объекта детский сад № 19 приобретет статус комплекса, состоящего из 2 зданий и развивающего центра, где будет осуществляться индивидуальное сопровождение одаренных детей от 5 до 12 лет.

В XI ЮМР строительство идет по федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», на Апанасенко — по нацпроекту «Демография».