В Белгороде готовится к открытию детский сад на ул. Макаренко

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ...
Работы проводятся в рамках нацпроекта «Образование».
В Белгороде готовится к открытию детский сад на ул. Макаренко.

Здание готово на 98%. Возведены стены и кровля, выполнены перекрытия, смонтированы инженерные системы, установлены камеры видеонаблюдения. Сейчас строители завершают внешнюю отделку фасада, благоустройство прилегающей территории.

Стоимость объекта – свыше 170 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Детский сад смогут посещать 145 детей, в том числе раннего возраста. В дошкольном учреждении разместятся музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. В распоряжении воспитателей и воспитанников будет бассейн с чашей размером 12х6 метров.

Открыть дошкольное учреждение планируют в первом квартале этого года. Детскому саду уже присвоен 21-й номер и название «Тридевятое царство». Возглавит дошкольное учреждение Анастасия Мирошникова. До этого Анастасия Вячеславовна работала воспитателем. Педагогический стаж – 7 лет.