В рамках национального проекта «Экология» в городе Белгороде проводится рекультивация старой городской свалки, которая функционировала с 1977 г. по 2006 г. Этот важный шаг направлен на восстановление окружающей среды.
Рекультивация старой городской свалки в Белгороде: восстановление экологии в действии.

Рекультивация старой городской свалки началась в декабре 2022 года с очистки территории от отходов. Используются экологически безопасные методы и технологии для утилизации отходов, минимизируя негативное воздействие на окружающую среду.

Окончание работ по рекультивации запланировано на конец 2024 года. К окончанию работ на территории старой городской свалки будут установлены очистные сооружения не допускающие последующее загрязнение почвы, грунтовых вод и воздуха, а по окончанию строительных работ вся рекультивируемая территории, общей площадью 20 Га, будет озеленена.

В 2019 году Россия объявила о запуске национального проекта «Экология», который направлен на улучшение экологической обстановки в стране. Проект включает в себя рекультивацию загрязненных участков и восстановление природных экосистем. Один из приоритетов этого проекта – обращение с отходами и восстановление мест загрязненных мусором.

#национальныепроекты #белгородскаяобласть