Заместитель мэра Белгорода по ЖКХ ответил на вопросы горожан

Автор: пресс-служба администрации ...
Александр Лоскутов провёл прямой эфир в социальных сетях. Основные вопросы в нашей подборке.
Заместитель мэра Белгорода по ЖКХ ответил на вопросы горожан.

- На аллее от бульвара Юности до третьей гимназии много неработающих фонарей. Особенно в районе садика «Радуга».

Заявка на восстановление освещения в Россети направлена. Частично работы уже выполнены. Полностью восстановление планируется завершить до 9 октября. В  целом в городе больше 40 тысяч фонарей. Их по договору обслуживают Россети.

- Сделайте реконструкцию дворовой территории по адресу ул. 60 лет Октября, д. 8.

Собственники помещений Вашего дома подавали заявку для участия в отборе по муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Работы по благоустройству дворовой территории будут выполнены при подтверждении финансирования. Сейчас определяемся с планами на следующий год, идёт бюджетный процесс.  Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в департаменте городского хозяйства по тел. 32-95-27.

- Прошу содействия в уборке растительности вдоль теплотрассы, а также на крыше и у стен теплового узла по адресу ул. Плеханова, д. 8а.

Для организации содействия в уборке растительности вдоль инженерных сетей подключили ПАО «Квадра». Срок выполнения – до 5 октября 2023 года. Вопрос на контроле у сотрудников управы № 5 «Красноармейская».

- Почему нет конвейерных снегоуборщиков в Белгороде?

в Белгороде протяжённость обслуживаемой улично-дорожной сети более 500 км. В Белгорблагоустройстве есть 2 единицы конвейерных снегоуборщиков – они работают на крупных магистралях. Оборудование отлично себя показывает в зимний период.

- У нас по адресу ул. Щорса, 38 на въезде во двор со стороны ул. Губкина ужасные ямы.

По информации УК, ямочный ремонт дорожного покрытия будет выполнен до 16 октября 2023 года.