В Белгороде приступили к подаче тепла на объекты социальной инфраструктуры

Автор: Пресс-служба администрации ...
Всего предстоит подключить 21 объект здравоохранения и 118 объектов образования города.
В Белгороде приступили к подаче тепла на объекты социальной инфраструктуры.

С 11 октября начнется запуск отопления многоквартирных домах. Работа будет проводиться поэтапно на 1352 объектах. Пуск тепла  производится по утверждённому графику в трёхдневный срок с последующей пуско-наладочной работой на внутридомовых системах в течение 14 дней со дня пуска теплоносителя.

По решению главы администрации Белгорода Валентина Демидова отопительный сезон решено начать ранее, чем это положено по нормативам (когда среднесуточная температура не выше 8 градусов держится в течение 5 дней).

Началу отопительного сезона предшествовала подготовка сетей. УК провели необходимые работы на внутридомовых коммуникациях – системах отопления и горячего водоснабжения. Энергетики филиала АО «Квадра» подписали акты гидравлических испытаний внутренних систем теплопотребления.

В доме №15 на Свято-Троицком бульваре, где случился пожар, два основных котла также готовы к подаче тепла. Еще два котла сейчас ремонтируются, однако необходимость в них возникнет в зимний период. И к этому времени ремонт закончат.

Решение о сроках подачи тепла в дома с крышными котельными принимают собственники на общих собраниях. Если таковых решений нет, то пуск тепла осуществляется в соответствии с распоряжением города. По итогам работы УК на сегодня к отопительному сезону готовы все 33 дома, отапливаемые крышными котельными.