Сегодня в рамках акции «Живи, лес» высадили порядка 3,5 тысяч сеянцев сосны

Автор: Пресс-служба администрации ...
Участие в высадке приняли волонтёры – студенты белгородских вузов и представители организации «Возрождение», которые помогают с заготовкой брёвен для военных.
Сегодня в рамках акции «Живи, лес» высадили порядка 3,5 тысяч сеянцев сосны.

Сеянцы высадили в урочище «Сосновка». Для посадки, как правило, подбирают свободные участки леса, где производилась санитарная рубка сухостойных деревьев или где есть очаги ветровала или пожарища.

В этот раз в Сосновке высадили сеянцы не только сосны обыкновенной, но и сосны крымской. Сорта подбирают более устойчивые к заболеваниям.

После посадки наблюдать за ростом деревьев и ухаживать за ними будут сотрудники лесного хозяйства.

Акция «Живи, лес» проводится ежегодно. Она продлится до конца месяца. Это часть большой работы по возобновлению лесов. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 6 тысяч сеянцев сосны.

Присоединиться к работам может каждый. Для этого нужно обратиться в отдел экологии и охраны окружающей среды администрации города по телефону 73-26-37.