Мэр Белгорода ответил на вопросы горожан в прямом эфире

Автор: пресс-служба администрации ...
Собрали основные темы.
Мэр Белгорода ответил на вопросы горожан в прямом эфире.

- Когда проведут проводной интернет по улице Сумская? Где-то в Никольском и в других малых населенных пунктах оптоволокно, а в городе интернета нет.  Звонил – по адресу Сумская, 14 возможности нет.

- На улице Сумской есть техническая возможность подключения широкополосного доступа к сети Интернет.  Провайдер, который там работает, – БСТК. Контактный номер для заявки на подключение: 41-60-60.

- Обратите внимание на условия работы сотрудников городской коммунальной службы. Часто они работают в непростых условиях – ливень и сильный ветер.

Спасибо Вам за слова заботы о сотрудниках Белгорблагоустройства. Они действительно выполняют большую работу, делают Белгород чистым, ухоженным. Трудятся в разных погодных условиях.  Понимаю, что необходимо улучшать бытовые условия рабочих Белгорблагоустройства. Прежде всего сам лично проехал посмотрел все бытовки, где люди отдыхают, где сохнет одежда. Поэтому планомерно мы сейчас повышаем качество условий работы. В этом году ремонтируем первые две бытовки, в т.ч. покупаем необходимое оборудование для сушки одежды. Все сотрудники предприятия обеспечены специализированной одеждой для работы в любых погодных условиях.

- Могу Вас попросить, чтобы в нашем доме на Луначарского, 129 повесили в подъездах камеры?

- Решение об установке камер видеонаблюдения в подъездах или во дворе многоквартирного дома принимается на общем собрании собственников помещений. Вам нужно определиться с местами расположения камер, порядком оплаты и размером финансирования работ. Принятые решения оформляются протоколом, после чего заключается договор со специализированной компанией. Со своей стороны мы можем помочь Вам организовать такое собрание. Для этого прошу Вас обратиться в Вашу управу.

- Нет освещения во дворе на Губкина, 22, а также прилегающей территории.

- Заявка на восстановление освещения в Россети подана. До начала ноября работы будут выполнены.