Автор: Пресс-служба администрации ...
Отчет представили в рамках сессии Белгородского городского Совета.
Комитет финансов и бюджетных отношений администрации Белгорода подвёл итоги исполнения городского бюджета за 9 месяцев 2023 года.

По состоянию на 1 октября в городскую казну поступило 11,5 млрд рублей, что составляет 68,0 % к утвержденному годовому плану.

Расходы бюджета составили 12,5 млрд рублей или 70,2% к плановому объёму.

В отраслевой структуре расходов наибольший вес занимают расходы на: образование - 49,2 %, социальную политику – 16,4 %, национальную экономику – 12,9 %, жилищно-коммунальное хозяйство – 9,7  %.

Своевременно и в полном объеме выполнены обязательства социального характера, отсутствует кредиторская задолженность и задолженность по выплате заработной платы работникам муниципальных учреждений города.

Депутаты Белгорода приняли отчёт к сведению. Финансовые итоги уходящего года будут подведены в первом квартале 2024 года.