В Белгороде демонтируют аварийный детский сад №36

Автор: Пресс-служба администрации ...
Его воспитанники с мая распределены в другие дошкольные учреждения, а всем сотрудникам обеспечена возможность трудоустройства.
В Белгороде демонтируют аварийный детский сад №36.

30 мая этого года было получено заключение об аварийном состоянии зданий и сооружений МБДОУ №36. Присутствие детей и персонала в зданиях запрещено.

Комиссия по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации дала положительное заключение о ликвидации объектов социнфраструктуры детсада №36 «Росинка». Также есть технические заключения ООО Экспертно-консультационного центра «ТехЭкспертиза». Распоряжение о сносе аварийного сооружения подписано 12 декабря 2023 года.

Воспитанники распределены в другие дошкольные образовательные учреждения. Их приняли детские сады №63, 6, 43, 82. Всех сотрудников готовы трудоустроить. Часть педагогов уже работают в других образовательных организациях, часть приняли решение остаться на простое и ждать сокращения. Им установлена выплата в размере средней заработной платы.