Жители Белгорода могут ставить задачи УК через систему МИАС ГИЦ

Автор: пресс-служба администрации ...
При этом регистрироваться в программе не нужно.
Жители Белгорода могут ставить задачи УК через систему МИАС ГИЦ.

Как рассказал во время прямого эфира мэр города Валентин Демидов, нужно зайти на портал системы и в правом верхнем углу выбрать кнопку «Задача жителя». Потом заполнить необходимые поля - адрес, контактные данные, описать суть проблемы.

Задача сразу же поступит в работу управляющей компании. При её неисполнении управа выпишет УК предписание.

МИАС ГИЦ – платформа для эффективного планирования и контроля работ. Здесь собрана вся информация, начиная от улично-дорожной сети и заканчивая расположением мусорных контейнеров.

К ней подключены структуры, которые следят за порядком в городе - мэрия, Белгорблагоустройство, управы, ресурсоснабжающие организации , УК и ТСЖ. В системе также работают Центр экологической безопасности и жилнадзор.