Рассказываем об итогах 2023 года в сфере экологии

Автор: Пресс-служба администрации ...
В рамках реализации губернаторского проекта «Наши реки» на территории Белгорода расчистили:
Рассказываем об итогах 2023 года в сфере экологии.

- пруд по ул. Сосновка

- реку Гостянка на участке протяженностью 1,7 км от ул. Гражданская до ул. Механизаторов (весной и летом здесь очистили береговую полосу от дикорастущей поросли, сухих и поваленных деревьев, проведены дноуглубительные работы, вывезено 600 кубометров мусора. В июле в ходе общественной приёмки жители микрорайона приняли работы без замечаний)

- реку Везёлка на участке протяженностью 630 м от пешеходного моста до пр. Ватутина (очистили от сине-зеленой водоросли и ряски, вывезено 280 кубометров водорослей и мусора)

- реку Везёлка на участке от пр-та Ватутина до слияния рек Везёлка и Северский Донец (покосили камыш, работы по расчистке будут продолжены в 2024 году).