Итоги года в сфере экологии

Автор: Пресс-служба администрации ...
В 2023 году в рамках Дней защиты от экологической опасности в Белгороде весной и осенью проведено 17 общегородских субботников.
Итоги года в сфере экологии.

Санитарный порядок навели на 50 территориях: это лесные урочища, лесопосадки, водоохранные зоны рек и прудов, пустыри.

В ходе субботников собрано и вывезено свыше 2500 кубометров отходов. Участие в наведении порядка приняли более 12000 человек.

Субботники поддержали 2 586 хозяйствующих субъектов и 95 промышленных предприятий. Они наводили порядок на своих и прилегающих территориях.

Были проведены работы по обрезке деревьев и кустарников, уборке клумб и газонов, привели в соответствующий вид фасады зданий и ограждений.

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» в урочище «Сосновка» на площади 0,5 га высадили 1,5 тыс. сеянцев сосны крымской. Участие в акции приняли 100 человек.

В районе урочищ Кондауровка-2 и Кондауровка-3 на площади 3 га лесные культуры восполнили желудем дуба черешчатого – высажено 150 кг.

В рамках Всероссийской осенней акции «Сохраним лес» в урочище «Сосновка» высажено 5,5 тысяч сеянцев сосны крымской и сосны обыкновенной на площади 1,2 га.

В рамках Всероссийской акции «Вода России» в Белгороде навели санитарный порядок в водоохранных зонах рек Везёлка и Северский Донец.