Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Рекультивация старой городской свалки в Белгороде уже на предпоследнем этапе работ

Автор: Пресс-служба администрации ...
Восстановление территории в Юго-Западном микрорайоне областной столицы ведётся по нацпроекту «Экология», который инициировал президент страны.
Рекультивация старой городской свалки в Белгороде уже на предпоследнем этапе работ.

Сегодня на объекте заняты 33 человека, работают 11 единиц техники. Специалисты уже сформировали тело полигона. Для этого переместили и уплотнили все отходы – около 537 тысяч кубометров. Сейчас поверхность просыпается песком, процент выполнения 70%. Продолжается монтаж противофильтрационного экрана. 

На предыдущих этапах установлены все резервуары и накопители – их восемь. Они предназначены для сбора конечного фильтрата, технической и ливневой воды, пожарные. 

В соответствии с планом далее полигон накроют плодородным слоем почвы. Завершить рекультивацию специалисты намерены в конце ноября 2024 года. Начало работы было дано зимой 2022 года. Подобный проект в Белгороде реализуется впервые.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie