Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Сквер около детской поликлиники №4 преобразится в этом году в Белгороде

Автор: пресс-служба администрации ...
Территорию обновят благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Сквер около детской поликлиники №4 преобразится в этом году в Белгороде.

Общественное пространство расположено на Харьковской горе, на пересечении улиц Щорса и Губкина. Сюда приходят не только посетители поликлиники, но и родители с детьми из близлежащих домов. Поэтому важно предусмотреть зону отдыха, где в тени могли были бы находиться дети и взрослые.  

Проектом предусмотрено обустройство зоны отдыха теневыми навесами. Также здесь установят скамейки, урны. Планируется использовать природные материалы.

Всего в этом году в Белгороде по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реконструируют четыре сквера, которые в ходе голосования выбрали жители.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie