Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Валентин Демидов рассказал о работе по улучшению комфорта жизни горожан в 2023 году

Автор: пресс-служба администрации ...
Сегодня мэр Белгорода представил депутатам Горсовета отчёт о работе.
Валентин Демидов рассказал о работе по улучшению комфорта жизни горожан в 2023 году.

В 2023 году администрация города продолжила реализовывать все федеральные, региональные и муниципальные программы и проекты. 

За счёт всех источников финансирования удалось ввести в эксплуатацию около 138 тыс. кв. м жилья, в том числе 288 индивидуальных домов. Капитально отремонтировать 87 МКД, условия проживания стали комфортнее у 13 тысяч горожан.

Провели ремонт пяти бывших общежитий, привели в порядок места общего пользования.

Благодаря реализации федеральных и региональных программ свои жилищные условия улучшили 20 молодых семей, 9 многодетных семей, 2 семьи, с детьми – инвалидами. Было приобретено 52 жилых помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 2 дворовые территории и 3 общественных пространства на сумму свыше 309 млн рублей.

За счёт помощи правительства региона отремонтировали 20 дворов, построили 13 детских и спортивных площадок, завершили благоустройство территории в районе ул. Разуменская, реализовали 7 инициативных проектов в рамках конкурса «Решаем вместе».

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 3 объекта улично-дорожной сети протяжённостью 3,22 км. Завершили капремонт путепровода через железнодорожные пути Москва-Юг по ул. Студенческая. Выполнили капремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения протяжённостью 4,16 км. Обустроили 28 светофорных объектов на пешеходных переходах вблизи школ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie