Продолжается рекультивация городской свалки на юго-западе Белгорода

Автор: пресс-служба администрации ...
Ежедневно работают до 30 человек персонала и 15 единиц техники. На объект завезли оборудование для очистки фильтрата. Ведётся его установка.
Продолжается рекультивация городской свалки на юго-западе Белгорода.

Ранее были смонтированы все резервуары и накопители. Они нужны для сбора технической и ливневой воды, а также фильтрата. Сформированное «тело» полигона просыпается песком.

«Рекультивация организована в рамках нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ. Завершить работу мы планируем осенью этого года. На конечном этапе будут благоустройство и озеленение территории», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.