Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Решение об отключении отопления в Белгороде будут принимать, ориентируясь на погодные условия

Автор: Пресс-служба администрации ...
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что предварительно подачу тепла начнут прекращать с понедельника. Происходить это будет поэтапно.
Решение об отключении отопления в Белгороде будут принимать, ориентируясь на погодные условия.

В прямом эфире мэр Белгорода Валентин Демидов объяснил, какие условия нужны для отключения отопления.

По нормативу для отключения отопления необходимо, чтобы среднесуточная температура +8 градусов и выше в городе сохранялась на протяжении нескольких дней. 

Мэр Белгорода также отметил, что нужно учитывать, что в городе есть большое количество квартир, в которых в результате атак ВСУ пострадало остекление. Если сегодня отключить отопление, то жить в них будет крайне сложно. 

«Включение/отключение отопления невозможно быстро, это технологически сложный процесс. Если сегодня завершить отопительный сезон в городе, то невозможно будет пустить тепло в дома через несколько дней. А по прогнозу погоды впереди прогнозируется снижение температуры. Поэтому следим за температурой и ориентируемся на мнения жителей», - рассказал Валентин Демидов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie