44 года назад Белгород наградили орденом Отечественной войны I степени

Автор: пресс-служба администрации ...
С особой датой жителей областного центра поздравил глава администрации города Валентин Демидов.
44 года назад Белгород наградили орденом Отечественной войны I степени.

«44 года назад, 9 апреля 1980 года, Белгород был награждён орденом Отечественной войны I степени. Президиум Верховного Совета СССР отметил мужество и стойкость, которые проявили жители в годы Великой Отечественной войны, и успехи, достигнутые ими в послевоенное время.

Поздравляю белгородцев с годовщиной. Желаю нашему Белгороду процветания, успехов, мира и стабильности!

Памятная стела в честь этого события установлена на входе в парк Победы. Также в Белгороде есть сквер на пересечении Гражданского проспекта и улицы Белгородского Полка – в нем тоже размещена памятная стела».