Автор: пресс-служба администрации ...
Преобразились Соборная площадь, набережная Везёлки, Гагаринский, Южный, Студенческий скверы, прибрежная зона пруда Болтушка, пространство возле Центра народного творчества. Они стали современными, многофункциональными, притягательными для разных категорий граждан.
В Белгороде за пять лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 31 общественное пространство.
Также по федеральному проекту отремонтировали 60 дворов. Общий объем финансирования – свыше 1,3 млрд рублей. Дизайн-проекты определяли сами жители.

Мэр Белгорода Валентин Демидов напомнил, что сейчас идёт очередной отбор. На сайте 31.gorodsreda.ru горожане до 30 апреля могут выбрать, как будут выглядеть три общественных пространства.