Знаменитую белгородскую сирень высадили в садах Пятигорска

Автор: пресс-служба администрации ...
Это сделали ученики из Белгорода, которые сейчас проходят обучение в городе-курорте.
Знаменитую белгородскую сирень высадили в садах Пятигорска.
«Год назад я находился в командировке в Пятигорске и передал главе Дмитрию Юрьевичу Ворошилову наш символ Победы, саженцы белгородской сирени, выращенные селекционерами. Местные озеленители решили дать возможность растениям окрепнуть в питомнике и подготовили их к высадке этой весной.  А вчера Дмитрий Юрьевич рассказал о том, что высадили этот белгородский символ Великой Победы наши школьники. Они сейчас живут и учатся в Пятигорске по приглашению властей. Очень символично!» - рассказал мэра Белгорода Валентин Демидов.