В Белгороде состоялась восьмая сессия Белгородского городского Совета

Автор: Пресс-служба администрации ...
Депутаты рассмотрели 21 проект решений. Председатель Горсовета Вадим Радченко рассказал о наиболее значимых.
В Белгороде состоялась восьмая сессия Белгородского городского Совета.

Утвержден отчет об исполнении бюджета города за 2023 год. В бюджет города поступило доходов в объеме 18 303 770,1 тыс. рублей, расходы составили - 19 096 674,1 тыс. рублей, а дефицит бюджета - 792 904,0 тыс. рублей.

Депутаты приняли решение о предоставлении единовременной выплаты семьям, начиная с рождения или усыновления пятого ребенка, в размере 50 000 рублей и увеличивающаяся на 10 000 рублей на каждого последующего.

В рамках сессии увековечили память участников специальной военной операции. На фасадах образовательных учреждений будут установлены мемориальные доски нашим героям, награжденным орденами Мужества (посмертно): Рыжову Олегу Александровичу, Васильеву Александру Андреевичу и Алтунину Олегу Викторовичу.

Также на сессии Горсовета наградили Почетной грамотой Белгородского городского Совета спасателя МЧС Олега Гурова. Он одним из первых прибыл на место обрушения подъездов многоквартирного дома на ул. Щорса, 55 «А».

«В этот выходной день он был дома со своей семьей. Оказавшись на улице, он услышал крик о помощи женщины с новорожденным ребенком, находившейся под плитой перекрытия разрушенного подъезда. Олег Валерьевич взобрался на перекрытия подъезда и, несмотря на задымления и очаги возгорания, вытащил из-под завалов женщину и ребенка. Передав спасенных врачам, продолжил работу по разбору завалов», - рассказал председатель Горсовета Вадим Радченко.