В Белгороде уточнят параметры бюджета на 2024 год

Автор: Пресс-служба администрации ...
Изменения рассмотрели на заседании постоянных комиссий Белгородского городского Совета.
В Белгороде уточнят параметры бюджета на 2024 год.

Корректировки бюджета обусловлены уточнением объёма безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов и перераспределением собственных средств.

Объём доходной части предлагается увеличить на 1 млрд 246 млн 746 тысяч рублей за счет межбюджетных трансфертов на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации, субсидий на дорожную деятельность, а также субвенций и дотаций. В целом объём доходов на 2024 год составит 20 млрд 433 млн 867 тысяч рублей.

Расходную часть бюджета на 2024 год предложено утвердить в сумме 21 млрд 153 млн 209 тысяч рублей.

Дополнительный объём поступлений планируется направить, прежде всего, на благоустройство общественных пространств города Белгорода в рамках государственных и муниципальных программ формирования комфортной городской среды, на дорожную деятельность, на реализацию госстандарта общего образования, модернизацию системы оповещения и другие мероприятия.

Вопрос по уточнению параметров бюджета представлен профильной комиссии Белгородского городского Совета. Теперь депутаты рассмотрят его на предстоящей сессии.