Коммунальные службы устраняют последствия непогоды. Работает несколько бригад.

Автор: пресс-служба администрации ...
По данным синоптиков, сегодня в Белгороде выпало 36,2 мм осадков. Из-за сильного ливня произошли подтопления и другие ЧП.
Коммунальные службы устраняют последствия непогоды. Работает несколько бригад..

Как рассказал глава администрации города Валентин Демидов, специалисты Белгорблагоустройства откачали ливневые воды по четырем адресам, где это было необходимо. Сейчас завершают работу еще по одному адресу, где затопило подвал.

В парке Победы скопившаяся после ливня вода практически ушла в течение двух часов по существующей системе ливневой канализации. Дополнительных мер не потребовалось. Территория общественного пространства является одной из самых низких точек города.

Также фиксировали попадание ливневых вод в подземные переходы. Специалисты проверили все основные такие объекты - к этому моменту подтоплений нет.

В ночь будет работать механизированная бригада на случай поступления дополнительных заявок.

Также на Корочанской упало дерево и произошел обрыв электропроводов. Оперативно были организованы восстановительные работы.

Мэр Белгорода призвал быть осторожнее и обо всех последствиях сообщать по номеру 112.