Автор: Пресс-служба администрации ...
Они связаны с безвозмездными поступлениями из вышестоящих бюджетов и перераспределением собственных средств.
На сессии Белгородского городского Совета рассмотрели корректировки в бюджет города на 2024 год.

Доходы увеличат на 1 млрд 246 млн 746 тысяч рублей за счет межбюджетных трансфертов на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации, субсидий на дорожную деятельность, а также субвенций и дотаций. Всего же размер доходов на этот год составит 20 млрд 433 млн 867 тысяч рублей. Расходную часть бюджета на 2024 год предложено утвердить в сумме 21 млрд 153 млн 209 тысяч рублей.

Также на сессии рассмотрели вопрос о назначении дополнительных выборов депутата Белгородского городского Совета по одномандатному избирательному округу №14. Допвыборы проведут 8 сентября – в день проведения выборов депутатов Государственной Думы.

Кроме того, депутаты приняли решение «О мерах поддержки в сфере имущественных и земельных отношений на территории городского округа «Город Белгород».

Предполагается предоставление арендаторам муниципального недвижимого имущества (субъектам МСП, некоммерческим организациям, самозанятым) следующих мер поддержки:

🔹до 31 декабря 2024 года не увеличивать арендную плату по договорам аренды недвижимого имущества, путем индексации
на прогнозируемый уровень инфляции в 2024 году (это 4,5 %);
🔹отсрочить арендную плату по договорам аренды недвижимого имущества, начисленной за 2024 год. Её нужно будет внести до 15 декабря 2024;
🔹возможность расторгнуть в 2024 году договора аренды
без применения штрафных санкций.

Этими мерами поддержки могут воспользоваться арендаторы муниципального имущества по объектам торгового, офисного назначения, торгово-развлекательного назначения, административно-бытового назначения, общественного питания, гостиничных услуг, объекты в области физкультуры и спорта, медицинского назначения, образовательной и творческой деятельности, оздоровительного и рекреационного назначения.