Скульптуру рыбака с котом перенесли из парка Победы на набережную «Берега»

Автор: пресс-служба администрации ...
Арт-объект расположили возле новой пешеходной дорожки рядом с ж/д мостом.
Скульптуру рыбака с котом перенесли из парка Победы на набережную «Берега».

Именно здесь, в районе набережной, практически каждый день и в любое время можно заметить рыбаков. Это давнее традиционное место для рыбной ловли.

«Будем считать, что с неё начнётся реализация проекта дополнений для любителей рыбалки. В перспективе хотим устроить на набережной прямые выходы к воде: несколько рыбацких мостиков», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Выполнят их в виде листов липы, клёна, тополя. Площадь мостиков предполагается от 6 до 9 квадратных метров. Большинство из них планируем установить в районе слияния Везёлки и Северского Донца, с двух сторон рек.