Квадра возобновляет горячее водоснабжение в контуре Белгородской ТЭЦ

Автор: пресс-служба администрации ...
В течение суток вода появится в центральной и северной частях областного центра, а также районе Левобережья.
Квадра возобновляет горячее водоснабжение в контуре Белгородской ТЭЦ.

Теплоноситель уже подан в сеть, идёт поэтапное подключение домов и наладка гидравлического режима тепловых сетей. В домах №55а,57 по ул. Губкина и №22 по ул. Молодёжной горячую воду включат 2 июля с 8.00 до 24.00.

За время двухнедельного перерыва в горячем водоснабжении специалисты провели текущие ремонты оборудования теплоэлектроцентрали и тепловых сетей, испытали на прочность 318,6 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, устранили 36 повреждений, заменили около 100 м трубопроводов.

Подготовка к зиме теплосетей и теплоисточников Белгорода продолжится. Плановый перерыв в горячем водоснабжении со 2 по 15 июля включительно ожидает жителей некоторых домов по ул. Машковцева, Репина, Шумилова и Щорса. С 9 по 22 июля включительно горячую воду отключат на ул. Некрасова, Садовой и Студенческой. С 16 по 29 июля включительно - на ул. 3 Интернационала, Макаренко и в части домов Харьковской горы, подключённых от котельной «Южная».

Уточнить сроки отключения горячей воды в каждом конкретном доме можно на сайте Квадры.