Белгород установил побратимские отношения с Октябрьским районом Минска

Автор: Пресс-служба администрации ...
Соглашение было подписано сегодня в городе Полоцк в рамках XI Форума регионов Беларуси и России.
Белгород установил побратимские отношения с Октябрьским районом Минска.

Оно предусматривает  взаимодействие между образовательными организациями, укрепление культурных связей, развитие контактов в области туризма и спорта, экономическое партнёрство.

Ежегодный Форум регионов Белоруссии и России проходит под эгидой верхних палат парламентов двух стран - Совета Федерации и Совета Республики. Тема этого года «Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства». Программа Форума включает заседания девяти тематических секций, выставочные и культурные мероприятия. Они проходят в Витебске, Полоцке и Новополоцке. Участие в мероприятии принимают представители 64 регионов России.